测试仪

经济型网络测试仪

基本型网络测试仪

进阶型网络试仪

专业型网络测试仪

音频探索测试仪

数据线缆测试仪

连结测试仪

多媒体测试仪
TOOLTEST
POEfinder
故障定位仪
多功能网络线材测试仪
以太网测试仪

光纤测试仪

可视故障定位仪

光功率计
光源计
光时域反射光纤断点测试仪
光纤识别仪

媒体转换仪

千兆媒体转换仪
百兆以太网媒体转换仪
媒体转换仪系统
OAM管理模式媒体转换仪

无线侦测仪

无线侦测仪

工具组

工作站修复工具组
电脑维修工具组
现场服务工程师工具组
语音与数据网络维护工具组
网络安装工具组
工作站安装工具组
光纤修复组
电工具套装
工具空包
光纤清洁工具组简介

电子工具

压线钳与打线刀系列
剥线钳与剥线工具
电子钳与电信钳
剪线钳与钢丝钳
精密起子套装
套筒扳手组
防静电手环及脚带(手套)
检视镜及延长工具
拔取与导入器
除锡器
刀具与除尘工具

powersmith

智能网络配电装置
电源保护延伸插座
Z-wave 无线智能家居系统
ZigBee 无线智能家居系统
迷你电源配电装置

Ethernet extender

Ethernet extender

 
电子部>电子工具>台湾禾普(hobbes)工具产品系列 回上一级目录

光纤测试仪--光功率计

 

共有4个产品      第1页  第2页  第3页  第4页


 

Infrared Fiber Tester Pro

 

Infrared Fiber Tester Pro(光功率简易测试笔) 是一款使用于检测光纤网路讯号输出的光纤通讯设备。

 

Infrared Fiber Tester Pro(光功率简易测试笔) 是一款使用于检测光纤网路讯号输出的光纤通讯设备。它可测量从光源发射出的连续光源平均功率。且可个别测量850nm/1300nm (多模)或1310nm/1550nm (单模)的光功率。 Infrared Fiber Tester Pro(光功率简易测试笔)本身包括InGas photo diode、光功率测量电路以及两位数LED显示面板。使用者只要将传输设备接头与Infrared fiber tester pro上的通用接头之间衔接,或者连接到其他光源即可作测试。 产品可显示光源所输出的衰减值(dBm)确切数字。 在波长为850nm/1300nm的测试下,测试器范围为30dBm到-15dBm。而在波长为1310nm/1550nm的测试下,测试范围为-30dBm到-6dBm。 通用型的接头可以使用于所有一般的光纤介面,例如ST/SC/FC/FDDA等接头皆可适用。此外也可适用于多模与单模光纤线。 使用者可使用2.5mm转1.25mm 转接头便可测试1.25光纤线。 Infrared fiber tester pro 可与禾普光源发射器OPTISourcec或其它光源发射器一起作业来成为一套完整的光纤测试组。

 
  产品规格:
 

• 型号:257135/257136
• 波长:850nm/1300nm for 257135; 1310nm/1550nm for 257136
• 雷射头型:universal
• 动态范围:257135为-30dBm至-15dBm 257136为-30dBm至-6dBm
• 精确度:±1 db
• 分辨率:1dbm
• 测量单位:dbm
• 光纤线转接头:universal
• 2.5mm/1.25mm转接头规格:2.5mm公 to 1.25mm母
• 工作温度:0°C至50°C
• 存放温度:0°C至70°C
• 电池:AAA 1.5V x2
• 尺寸:14.1 x 2.95 x 2.2公分
• 重量:45克 (不含电池)


 

 

 

首页购物指南网站导航新品推荐发货通知日常解答元器件实验套件工具超市仪器仪表电子辅料友情链接留言板

宏研电子 版权所有 Copyright  2000-2015   <联系宏研>

天猫店:http://hongyanwj.tmall.com  京东店:http://hongyan-e.jd.com  阿里巴巴:http://hy383e.1688.com(诚信通)

桂林公司:桂林市七星区甲天下广场国展写字楼418室    邮编:541002    电话:0773-3836682    传真:0773-3822291

上海办事处:上海市黄浦区福建中路225号中悦大楼708室    邮编:200001    电话:021-63515828    传真:021-63515800

微信号:hy3836 新浪微博:@宏研电子微博 咨询QQ:3270212760 E-Mail:hy3836@126.com